четверг, 14 февраля 2013 г.

санитарные правила уборка офис

специализированные услуги;

другие виды клининговых услуг: после строительства, после ремонта, после пожара, затопления и пр.;

ежемесячная или генеральная уборка;

еженедельная комплексная;

ежедневная уборка;

Что же конкретно регламентируют нормы уборки офисных помещений? Во-первых, в нормах определены основные виды уборки офисов. Это:

Нормы уборки офисных помещений

Следует уяснить разницу между нормами и нормативами уборки. Нормы, допустим, требуют обязательной ежедневной влажной уборки в офисных и иных помещениях, где постоянно пребывают люди. А норматив – это количество времени и средств, потраченных на выполнение этой самой влажной уборки старушкой-уборщицей или специалистом клининговой компании. И поверьте, если вы сравните эти нормативы, то услуги частной бабушки для вас станут неактуальными. Особенно, с учетом полученного результата.

на основании этих данных и рассчитывается стоимость услуг.

расчет необходимого количества персонала, оборудования и материалов;

расчет общего количества времени на полную уборку;

расчет времени, требуемого на каждую уборочную операцию;

На последнем пункте стоит остановиться подробнее. Согласитесь, что полностью убрать кабинет с одним рабочим столом и полочками на стене намного легче и быстрее, чем помещение той же площади, но с пятью компьютерными столами и множеством шкафчиков, столиком для приготовления кофе и различнойP офисной техникой. Для этого и составляется технологическая карта уборки, согласованная менеджерами клининговой фирмы с клиентом во избежание различных недоразумений. С Заказчиком также утверждается график выполнения клининговых работ и план мероприятий, куда входят:

объем работ – так называемая технологическая карта уборки.

количество людей, пребывающих в помещении в течение 8 часов;

конфигурация помещения;

площадь помещения;

Как и в каждом важном деле, предоставление клининговых услуг строго регламентировано. Офис – это нежилое помещение и его уборка должна выполняться с соблюдением строгих санитарно-гигиенических норм. Согласно санитарным правилам нормы уборки офисов устанавливаются из таких факторов:

Нормы уборки офисов

Нормы уборки офисов и офисных помещений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий