среда, 13 февраля 2013 г.

цена смены ремня грм

Стоит также помнить и то, что при определении момента очередной замены элементов системы ГРМ, расчет интервала будет производиться с учетом замены старых оригинальных запчастей на новые. Если до замены использовались не оригинальные запчасти, то тогда стоит сделать поправку в меньшую сторону на межсервисный интервал.

Если приобретается подержанный автомобиль, то важно уточнить у предыдущего владельца даты замены ремня и роликов ГРМ. Конечно, лучшим решением в такой ситуации будет произвести немедленную замену элементов системы газораспределительного механизма, не опираясь на полученную информацию.

Для своевременной замены необходимо знать дату последней замены элементов ГРМ и каким является межсервисный пробег. Как правило, все эти данные хранятся в сервисной книжке автомобиля, а также записаны на стикере, который приклеен в моторном отсеке. Узнать межсервисный интервал можно в сервисной книжке, а если таковой не имеется, то уточнить дату проведения обслуживания, обратившись в дилерскую станцию техобслуживания.

Стоимость ремонта двигателя и элементов системы ГРМ сильно различается, поэтому даже при отсутствии видимых признаков износа следует заменять все элементы системы. 

Для того, чтобы избежать подобной поломки, необходимо регулярно заменять не только ремень газораспределительного механизма, но и проверять работу одного или нескольких роликов и автоматического натяжителя. Многие автовладельцы откладывают замену роликов до последнего, думая при этом, что они смогут прослужить дольше. Именно заклинивание старого ролика приводит к обрыву ремня газораспределительного механизма.

В случае обрыва ремня происходит столкновение поршней двигателя авто и открытых клапанов. Последствия такой поломки довольно серьезны, а ремонт двигателя обойдется в цену, за которую можно провести капитальный ремонт двигателя.

Практика показывает, что множество серьезных поломок двигателя возникает именно из-за выхода из строя, или, проще говоря, обрыва, ремня ГРМ. Распредвалы, управляющие работой впускных и выпускных клапанов связаны с коленвалом двигателя при помощи ремня газораспределительного механизма.

Каждый автолюбитель знает, что необходимо следить за уровнем масла и регулярно менять его. А вот о периодической проверке и замене элементов системы ГРМ (газораспределительного механизма) помнят не многие.

Когда менять ремень ГРМ

Подписаться на новости

Пресс-центр / Авто статьи

Необходима поддержка JavaScript

Кредитный калькулятор

Условия кредитования

Помощь в продаже б/у авто

Проведение технического осмотра автомобиля

Оценка рыночной стоимости автомобиля

Диагностика автомобилей

Политика в сфере качества

Когда менять ремень ГРМ

Комментариев нет:

Отправить комментарий