четверг, 14 февраля 2013 г.

новолуние в марте

С сегодняшнего дня до 6-10 марта — подходящее время для всевозможного креатива. Самое время пробовать новые подходы. По-новому решать задачи, которые плохо получается решать так, как раньше. Прорабатывать новые идеи, — пока вчерне, не торопясь делать на эти идеи большие ставки. 8-21 марта, на убывающей Луне — время закреплять и доводить до ума самые удачные творческие прорывы. Вообще рутинную работу, да и отдых лучше оставить на этот период перед следующим новолунием. 

Всё ещё ретроградный (до середины апреля) Марс подсказывает, что конец зимы и первая половины весны особенно уместны для рабочих проектов, которые, по сути, представляют собой форсированную подготовку к какому-то следующему, «настоящему» этапу. На котором будет необходимо действовать уверенно, по хорошо отработанным накануне схемам и навыкам. 

Двадцатые числа февраля и первая неделя марта, на растущей Луне, хорошо подходят для новых начинаний, на которые вы возлагаете достаточно большие надежды.

С новолуния в ночь на среду, 22 февраля, начинается новый лунный месяц — две недели растущей Луны до полнолуния 8 марта и затем две недели убывающей Луны до следующего новолуния 22 марта.

Заденет ли это Россию? Скорее всего нет. Во второй половине марта — первой половине апреля в России вряд ли случится то, что можно будет назвать главным потрясением года. Самое тяжёлое ЧП этой весны в России с наибольшей вероятностью может случиться во второй половине апреля — первой половине мая. 

Так что месяц после новолуния 22 марта тоже может быть отмечен какими-то чрезвычайно громкими и абсолютно непредсказуемыми событиями, — возможно, и весьма трагическими. 

Через полмесяца после того новолуния, например, вышел первый iPad. Но вообще-то главным потрясением месяца после новолуния 15 марта 2010-го была катастрофа польского президентского самолёта в начале апреля. 

По смыслу этого соединения во второй половине марта — первой половине апреля весьма вероятны буквально головокружительные переломы прежних тенденций. Возможно, в экономике или политике. Например, предыдущее соединение светил с Меркурием и Ураном было в декабре 1987 года. Главным событием месяца тогда был резкий перелом в падении доллара после октябрьского Чёрного понедельника: в конце декабря доллар рухнул до исторического минимума и начал расти так же быстро, как падал. По аналогии можно предположить, что до середины апреля тоже произойдёт стремительный перелом какого-то тренда. Или какие-то революционные решения и начинания. 

Вчерашнее новолуние было похоже на новолуние 15 марта 2010 года. И два года назад, и на этой неделе в день новолуния Солнце и Луна соединились не только друг с другом, но и с Меркурием и Ураном, причём весьма близко. В тот раз , что после такого новолуния вполне вероятен месяц больших новостей:

Вполне благоприятно для больших начинаний выглядят 26 и 27 апреля, с растущей сильной Луной в Раке (за исключением 3-6 часов утра мск. 27-го) . 28-е — не слишком удачный день, особенно первая половина суток. 29 апреля пройдёт под энергетически  мощным положением Солнца и Луны — в этот день есть шанс что-то решить так, чтобы произвести какой-то важный прорыв, хотя, вероятно, не обойдётся без конфликтов и потерь. 30 апреля выглядит разве что неплохо. 

Новолуние в Тельце будет 21 апреля в 11-12 утра мск. В этот день всё самое важное лучше начинать после полудня. 22 апреля тоже лучше ничего не планировать на «тёмную» первую половину дня, когда Луна будет на Чёрной Луне. В этот день более благоприятно время с 15 до 21 часа. Однако 22 и 23 апреля пройдут под непредсказуемым соединением Меркурия с Ураном — видимо, не самые спокойные дни для рискованных поездок или экспериментов с техникой.  Неплохо для любых начинаний выглядит 24 апреля. 25 апреля вполне может оказаться хорошим днём для важных встреч, но опасный аспект Меркурия с Плутоном в этот день и в ночь на 26-е снова повышает вероятность каких-то аварий.

14-е — хороший день для встреч и переговоров, но конкретные решения и действия лучше намечать на 17 апреля, первый благоприятный день после неудачного противостояния Солнца и Сатурна 15-16 апреля. Правда, это уже будут последние дни убывающей Луны — время завершать неоконченные дела. Осторожнее во второй половине 20 апреля — уже перед самым новолунием «слепая», но импульсивная Луна в Овне вслед за Солнцем тоже пройдёт опасное противостояние с Сатурном.

На понедельник, 9-е, лучше не намечать ничего стратегически важного — пустоватый день выхода Луны из Скорпиона. Более удачно для волнующих инициатив выглядит вторник, 10-е (плюс ночь на 11-е, до 7 утра среды). Осторожнее утром и днём 12 апреля: в это время вероятны неприятные сбои в делах. Более удачно выглядит вторая половина суток. 13 апреля грозит резкими конфликтами и слишком жёсткими решениями. Вообще 13-го лучше придержать любые инициативы.

Первая половина воскресенья — хорошее время для того, чтобы избавиться от какого-то хлама, в широком смысле слова: Луна в Скорпионе будет в решительно-гармоничном аспекте с Плутоном. Вечером, правда, есть риск выкинуть и то, что совсем не надо было — на противостоянии Луны с Юпитером, видимо, будет легко броситься в крайности. 

Не лучший день и для важных событий в личных отношениях — на остром аспекте Венеры с Марсом вероятны резкие перепады чувств. Отношение к вам может меняться очень быстро по ерундовым поводам. Тем более, в субботу вечером ещё и Луна перейдёт в эмоционально тяжёлый Скорпион. 

Расклад планет в субботу — не лучше пятничного. Субботу лучше не загружать сложными начинаниями и даже более-менее серьёзными покупками. До трёх дня мск. Луна будет в «охлаждающем» соединении с Сатурном в Весах. Этим днём, например, может прийти разочарование в том, что казалось важным в пятницу. Но вообще на таком соединении Луны с Сатурном вероятны досадные неудачи в начатых делах. Если в субботу будет что-то не выходить, лучше не идти на риск в надежде прорваться — на удачу в этот день особо рассчитывать не стоит.  

В пятницу осторожнее утром до полудня. В это время почти полная Луна проходит опасный аспект с Плутоном — вероятность всевозможных поломок и даже травм немного выше обычного. Вечером, во время полнолуния, вероятно, лучше не задевать окружающих даже в шутку — можно нарваться на неожиданно нервную реакцию. 

Сегодня у многих, вероятно, будет прилив энергии. Нетерпеливое желание что-то импульсивно изменить или поскорее что-то начать. Однако это, скорее всего, будет не очень успешно — эмоционально подогретое апрельское полнолуние совпадает с остановившимися после ретроградного периода Меркурием и Марсом. Такое замершее состояние самых «деловых» планет подсказывает, что сейчас уместно не рваться вперёд, а ещё раз всё продумать. Или, скорее, просто отложить на несколько дней в сторону идеи и планы, которым уже не терпится дать ход. Чтобы из них вышел эмоциональный пар. И вы потом сами легко увидите в них опрометчивые крайности и прочие неправильные вещи. Даже обстоятельства могут через несколько дней измениться так, что будет ясно — спешить не стоило. 

Пятница — последний день перед полнолунием в ночь на субботу. Точное противостояние Луны в Весах и Солнца в Овне будет в пятницу поздно вечером, в 23:18 мск. 

Гороскоп на месяц

Комментариев нет:

Отправить комментарий