четверг, 14 февраля 2013 г.

конвенция о минимальной заработной платы

Внесение изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части определения минимального размера оплаты труда как за труд неквалифицированного работника, полностью отработавшего месячную норму рабочего времени при выполнении простых работ в нормальных условиях труда; в величину минимального размера оплаты труда не включаются компенсационные и стимулирующие выплаты.

Внесение изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части определения минимального размера оплаты труда как вознаграждение за труд.

3.Минимальный размер оплаты труда минимальная государственная гарантия по заработной плате работника за неквалифицированный труд в нормальных условиях труда.

Количество коллективных договоров, соглашений, в которых минимальная тарифная ставка (минимальный оклад) установлена на уровне не ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

Установление в коллективном договоре, соглашении минимальной тарифной ставки (минимального оклада) на уровне не ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

Внесение изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части установления минимальной тарифной ставки (минимального оклада) на уровне не ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

2.Установление минимальной тарифной ставки (минимального оклада) на уровне не ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

Доля работников, получающих заработную плату ниже величины минимального потребительского бюджета трудоспособного работающего населения в Российской Федерации.

Доля работников, получающих заработную плату ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения Российской Федерации.

Принятие федерального закона о порядке и сроках поэтапного повышения минимального размера оплаты труда до величины минимального потребительского бюджета трудоспособного работающего населения в Российской Федерации.

Внесение изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части установления минимального размера оплаты труда не ниже минимального потребительского бюджета.

Принятие федерального закона о минимальном потребительском бюджете в Российской Федерации.

Принятие федерального закона о восстановительной потребительской корзине трудоспособного работающего населения в Российской Федерации.

Ратификация конвенции Международной организации труда 131 «Об установлении минимальной заработной платы с особым учетом развивающихся стран» (1970 год).

1.Минимальный размер оплаты труда на уровне минимального потребительского бюджета.

Достойная заработная плата заработная плата, обеспечивающая расширенное воспроизводство человеческого и трудового потенциала, экономическую свободу работающему человеку и его семье.

Стандарты достойного труда в сфере заработной платы

СТАНДАРТЫ ДОСТОЙНОГО ТРУДА

7 октября Всемирный день действий " ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД!"

7 октября Всемирный день действий " ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД!" | Профсоюз Новосибирского научного центра СО РАН

Комментариев нет:

Отправить комментарий